Кто станет победителем превого круга ЧР?
Всего ответов: 421

Начало » 2007 » Апрель » 5 » МЮ теряет ВСЕ.
МЮ теряет ВСЕ.
«Рома» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов победила со счетом 2:1 «Манчестер Юнайтед», а «Челси» на своем поле сыграл вничью с «Валенсией» со счетом 1:1.
Таким образом, оба английских клуба потеряли статус фаворитов в своих сериях. Ответные матчи пройдут 10 апреля в Валенсии и Манчестере.

Хотя поражение в Риме можно посчитать неплохим результатом для лидера чемпионата Англии, так как «красные дьяволы» почти час играли в меньшинстве после удаления Пола Скоулза. И, если бы не гол в быстрой контратаке, забитый Уэйном Руни, все могло завершиться гораздо плачевнее для «Манчестер Юнайтед». Вот «Челси» действительно сыграл неудачно, теперь необходимо команде Романа Абрамовича взламывать валенсийскую стену у нее на поле.

Последний матч чемпионата Италии «Рома», которая является главным, но безнадежным преследователем «Интера» в борьбе за скудетто, проводила на своем стадионе против «Милана». Игра закончилась вничью, хотя римляне открыли счет уже на четвертой минуте. По сравнению с той игрой Лучано Спаллетти сделал лишь одну замену, да и то вынужденную: вместо дисквалифицированного на матч Лиги чемпионов чилийца Давида Писарро место в полузащите занял чемпион мира Симоне Перротта, к слову, родившийся недалеко от Манчестера. А вот МЮ, который в отличие от «Ромы» имеет прекрасные шансы на собственное чемпионство, в субботу разгромил «Блэкберн» со счетом 4:1, однако состав манкунианцев также претерпел изменения.

Травмированного серба Неманью Видича заменил ирландец Джон О'Ши, более склонный к игре в центре полузащиты, однако отправленный Фергюсоном на правый фланг защиты, а вместо Пак Чжи Суна, который забил «Блэкберну» один из голов, вышел норвежец Уле-Гуннар Сульшер.

Выбор Алекса Фергюсона был очевиден: в Риме «Манчестер Юнайтед» намеревался сыграть агрессивно в атаке, а для этого в пару к Руни был необходим еще один форвард. К слову, Сульшеру хватило семи минут, чтобы забить гол в ворота «Блэкберна» и установить окончательный счет. При этом Пака, как и Видича, в заявке на матч не оказалось.

Матч в Риме начался с углового, поданного Тотти, и Пануччи чуть было не переправил мяч в сетку ворот Эдвина ван ден Сара. Затем хозяева имели два момента после штрафных, но игравший в специальной полумаске Кристиан Киву промахнулся, а удар Тотти ван ден Сар поймал. МЮ же атаковал в основном правым флангом, по которому носился Криштиану Роналду. Хотя бразильцу Дони в игру до поры до времени вступать не приходилось. На 20-й минуте Руни убежал уже от Филиппа Мексеса, однако своего защитника подстраховал Дони и забрал мяч в ногах у англичанина. «Рома» ответила очередным ударом со штрафного Тотти, и преимущество хозяев вырисовывалось уже отчетливо. Разнервничался даже ветеран МЮ Пол Скоулз, который сбил шведского новичка «Ромы» Кристиана Вильхельмссона, получил предупреждение и теперь пропустит ответный матч.
Впрочем, как оказалось через пять минут, Скоулз в любом случае не смог бы сыграть на «Олд Траффорд», так как опытнейший футболист вскоре сбил рвавшегося вперед Тотти и получил второе предупреждение. А ведь минутой ранее после недочета Мексеса Дони в последний момент смог выбить мяч, который принадлежал Гиггзу, на угловой.

Реализовать численное преимущество «Рома» смогла уже в первом тайме, ведь Фергюсон не стал вносить коррективы в свою тактическую схему. Бразилец Таддей бил без помех из центра штрафной после передачи своего соотечественника Мансини. Таддею помог рикошет, но, так или иначе, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Ромы».

К слову, в перерыве на трибунах Олимпийского стадиона произошла драка между болельщиками, однако наученная немалым горьким опытом итальянская полиция быстро справилась с ЧС.

Тренеры же замен не сделали, и футболисты за минуту создали сразу три голевых момента! Сначала Таддей неловко пробил с десяти метров, и ван ден Сар поймал мяч. Голландец сильно выбил мяч вперед, и вот уже Роналду оказался на ударной позиции, но, видимо, решив, что находится в положении «вне игры», ткнул мяч в руки Дони. В ответ Тотти пробил чуть выше ворот с 20 метров. Римляне продолжали аккуратно атаковать и пропустили молниеносную контратаку, которую в центре поля начал Роналду. Убежав от трех соперников, португалец отдал направо на Сульшера, тот вырезал мяч в штрафную на Руни. Уэйн принял мяч грудью и спокойно пробил Дони. Спаллетти тут же выпустил на поле вместо Вильхельмссона черногорца Мирко Вучинича. Фактически он стал первым номинальным форвардом «Ромы» в этом матче: ранее атаковал треугольник хавбеков Тотти – Таддей – Мансини.

Ход наставника «Ромы» оправдал себя, да еще как! Чуть ли не первым касанием мяча нападающий забил второй гол. Мансини мощно выстрелил с 25 метров, ошеломленный ван дер Сар отразил мяч перед собой, и Вукчевич, сгруппировавшись, вогнал мяч в сетку на добивании. В концовке матча хозяева были ближе к третьему голу, а МЮ, который играл в меньшинстве, уверенно защищался, хотя Роналду раз за разом предпринимал рейды с мячом к чужой штрафной. В итоге матч, с которого «Газета.Ru» вела онлайн-репортаж, завершился со счетом, который вряд ли удовлетворил обе команды. Римляне надеялись забить больше, а британские гости остались разочарованы поражением, пусть и со счетом, который оставляет им неплохие шансы перед ответной встречей.

«Валенсия» приехала в Лондон в заметно ослабленном составе, ведь дисквалифицированы ведущие защитники Карлос Марчена и Давид Наварро.

Пришлось делать перестановки и наставнику «Челси» Жозе Моуринью: по сравнению с победной игрой чемпионата Англии с «Уотфордом» появились сразу трое новых футболистов – Оби Микел, Саломон Калу и Лассана Дьярра. Хотя главные потери у обеих команд были в линии атаки – это Фернандо Морьентес и Арьен Роббен. Однако при внешнем преимуществе хозяев на 30-й минуте гол забила «Валенсия», причем 21-летнему полузащитнику Давиду Сильве удался шедевр, когда он обыграл нескольких защитников «Челси» и не оставил шансов Петру Чеху. Отыграться хозяева смогли на 53-й минуте, когда отличился Дрогба, воспользовавшись ошибкой опытнейшего аргентинца Роберто Айялы..

На 75-й минуте Моуринью, которого результат, естественно, не устраивал, произвел сразу две замены, и на поле вышли Джо Коул и Шон Райт-Филлипс. При этом пара форвардов Дрогба – Шевченко сохранилась.

Ответные матчи пройдут 10 апреля. А 11 апреля встречаются «Бавария» – «Милан» (первый матч – 2:2) и «Ливерпуль» – ПСВ (3:0).

Категория: Кубки | Просмотров: 1172 | Добавил: Pavlos | Рейтинг: 3.0 |