Кто станет победителем превого круга ЧР?
Всего ответов: 421

Начало » 2007 » Апрель » 5 » Бавария вырвала очко на Сан Сиро.
Бавария вырвала очко на Сан Сиро.
Благодаря двум голам защитника Даниэля ван Бейтена мюнхенская «Бавария» на выезде добилась ничьей с «Миланом» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов – 2:2. Эту встречу обслуживал российский арбитр Юрий Баскаков, который назначил спорный пенальти в ворота «Баварии». В другом матче «Ливерпуль» в гостях разгромил ПСВ со счетом 3:0.
Во вторник состоялись первые два матча 1/4 финала Лиги чемпионов. В одном из них итальянский «Милан» принимал на своем поле немецкую «Баварию». Противостояние этих двух суперклубов стало уже классическим в Лиге чемпионов, так как команды довольно часто волею жребия встречались в этом самом престижном клубном соревновании Европы. Последняя встреча состоялась год назад в 1/8 финала. Тогда после ничьей в Мюнхене со счетом 1:1 «Милан» на своем поле разгромил соперника со счетом 4:1. Ту встречу судил россиянин Валентин Иванов, и немцы остались недовольны его работой. Поэтому, когда стало известно, что первый матч в их новом противостоянии с «Миланом» будет судить другой арбитр из России, Юрий Баскаков, руководство немецкого клуба выразило недовольство этим решением судейского комитета УЕФА.

Впрочем, никто это решение пересматривать не собирался, и потому в назначенное время, в 22.45 минут по московскому времени, Баскаков дал стартовый свисток.

Команды резво начали матч. «Бавария» организовала первую атаку в этой встрече – Макай рванул к чужим воротам, едва не обыграл двух защитников «Милана», но пробить не смог. Мяч отскочил к Швайнштайгеру, который пробил издали. «Милан» ответил острым навесом с левого фланга в исполнении Янкуловски, после которого Седорфу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть эту передачу.

Обменявшись опасными моментами в дебюте встречи, команды вдруг стали осторожничать. Конечно, игра проходила в быстром темпе, но защитники обоих клубов играли лучше, чем футболисты созидательного плана. Такое относительно спокойное течение матча на 15-й минуте встряхнул Амброзини, который после подачи углового с правого фланга сильно пробил головой с нескольких метров. Голкипер «Баварии» Рензинг, который встал в ворота своего клуба вместо дисквалифицированного за поведение на допинг-контроле Кана, сумел выставить руку и отбить мяч.

Оживления в игру этот момент не внес. Но постепенно на поле выявилось небольшое преимущество футболистов «Милана», которые под радостный шум трибун пытались создать что-то опасное на половине поля соперника. Стоило игрокам «Баварии» перейти на половину поля хозяев, как зрители тут же начинали недовольно гудеть и свистеть. В итоге игроки немецкого клуба будто бы пытались поскорее освободиться от мяча и потому часто били издали, но, как правило, неточно. Впрочем, на 30-й минуте Оттль довольно неплохо пробил низом, но Дида практически без проблем поймал мяч в правом нижнем углу.

Главный арбитр матча россиянин Юрий Баскаков очень уверенно держал нити игры в своих руках. Считается, что если футбольный судья работает хорошо, то он не заметен на поле. Впрочем, футболисты не давали повода российскому арбитру выйти на передний план. Первую желтую карточку Баскаков показал только на 33-й минуте матча – ее заработал Салихамиджич, который выполнил неудачный подкат против Янкуловски.

Спустя две минуты Неста великолепным пасом с середины поля бросил Оддо в прорыв по правому краю штрафной, тот сделал навес на Джилардино, который с линии вратарской пробил головой в упор – голкипер Рензинг и здесь проявил чудеса реакции, парировав этот удар. Уже в падении Джилардино пытался сыграть пяткой на добивание, но отправил мяч намного выше ворот.

На 40-й минуте гол в ворота «Баварии» все-таки состоялся.
Сначала Кака ворвался в штрафную по левому флангу – Лусио в подкате выбил мяч на угловой, уронив при этом полузащитника «Милана». Трибуны радостно выдохнули в едином порыве, полагая, что сейчас в ворота немцев будет назначен пенальти, однако Баскаков правильно разобрался в этом эпизоде и, рассудив, что Лусио сыграл в мяч, назначил угловой. Пробить сразу после подачи углового игрокам «Милана» не удалось, мяч отскочил к Оддо, который находился метрах в 30 от ворот. Тот решил не бить издали, а сделал мягкую передачу на Пирло, который неожиданно выскочил из-за спин защитников «Баварии» и потрясающим ударом головой отправил мяч по высокой дуге над вышедшим из ворот Рензингом прямо под перекладину.

Во втором тайме «Бавария» стала больше владеть мячом, но по воротам чаще все равно били игроки «Милана». На 53-й минуте Джилардино вышел один на один с Рензингом и забил гол, однако ранее арбитр Баскаков дал свисток, извещающий, что форвард находится в положении «вне игры». Джилардино этот свисток проигнорировал, и потому получил заслуженную желтую карточку, из-за которой он теперь пропустит ответную игру.

Долгое время это был самый опасный момент во втором тайме. Но ближе к концу тайма «Бавария» под свист трибун прочно осела на половине поля соперника и сравняла счет. После подачи с правого фланга нападающий «Баварии» Писарро в борьбе с защитником пробил, голкипер Дида отбил мяч перед собой, а защитник мюнхенцев ван Бейтен, говоря по-хоккейному, с «пятачка» протолкнул мяч в сетку.

А дальше получился второй вариант сценария первого тайма: вновь Кака прорвался по левому флангу, и вновь Лусио выполнил подкат и сначала дотянулся до мяча, а только потом задел полузащитника «Милана». И, хотя этот момент ничем отличался от того, что был в первом тайме, после которого был угловой, с которого Пирло забил гол, теперь Баскаков назначил пенальти.

К мячу подошел «пострадавший» Кака, который мощным ударом отправил мяч впритирку с правой штангой, в то время как голкипер Рензинг прыгнул в левый угол.

Однако это был не последний гол. «Милан» так и не смог выиграть у «Баварии» за счет пенальти, который назначил Баскаков. На третьей добавленной минуте, после заброса в штрафную хозяев, Санта-Крус успешно поборолся за верховой мяч, Писаррро помешал защитникам выбить мяч, который в итоге попал ван Бейтену. Защитник пробил в ближний угол и оформил, таким образом, дубль, который позволил его команде иметь перед ответной встречей преимущество в виде двух голов, забитых на чужом поле. Будем надеяться, что председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге основное внимание в своих высказываниях после матча уделит не пенальти, который назначил Баскаков, а силе воли, которую проявили его игроки. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Милан» – «Бавария».

В другом матче голландский ПСВ на своем поле принимал английский «Ливерпуль». Поначалу на поле шла равная игра, но затем хозяева перехватили инициативу и несколько раз опасно били по воротам гостей. Однако на 27-й минуте «Ливерпуль» организовал быструю атаку, в ходе которой Финнэн сделал точный навес с правой боковой линии штрафной на Джеррарда – капитан гостей ударом головой в падении не оставил никаких шансов голкиперу ПСВ Гомесу.

Видимо, Джеррард находится сейчас в отличной форме, так как неделю назад он забил два гола за сборную Англии в матче против Андорры.

Футболисты ПСВ по-прежнему продолжали атаковать чаще, чем соперник, но делали это очень беззубо. До перерыва команды больше не забили голов. В первой половине второго тайма определился, пожалуй, не только исход матча, а и судьба всего противостояния. На 49-й минуте Рийсе нанес неотразимый дальний удар и удвоил счет. Спустя 14 минут свое слово сказал долговязый форвард сборной Англии Крауч, который проскочил между Кромкапмом и да Костой, получил мяч после подачи Финнэна и переиграл голкипера ПСВ.

Категория: Кубки | Просмотров: 1312 | Добавил: Pavlos | Рейтинг: 0.0 |