Кто станет победителем превого круга ЧР?
Всего ответов: 421

Начало » 2007 » Апрель » 5 » Кубок России ничего нового не принес.
Кубок России ничего нового не принес.
Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка России. В Санкт-Петербурге московский «Спартак» снова обыграл «Зенит», на этот раз со счетом 2:1.
Говорят, что два снаряда в одну воронку не падают. Иными словами, обыграть одного и того же соперника в двух матчах подряд и с маленьким интервалом между встречами, практически невозможно. Но «Спартак» сумел нанести два поражения подряд одному из самых принципиальных соперников.
Как ожидалось, в составе хозяев не оказалось опальных Анюкова, Аршавина и Денисова. Дик Адвокаат отправил трех игроков сборной России в дубль после неудачного субботнего матча. Оправдала ли себя эта мера? Вряд ли, ибо первый тайм прошел с преимуществом гостей. В одном из эпизодов Ким Дон Чжин грубо сыграл против Владимира Быстрова. Как выяснилось, Владимир сломал нос. Тем не менее, экс-зенитовец доиграл первый тайм до конца и в очередной раз огорчил свой бывший клуб. Перед самым перерывом Ким сбил Владимира в штрафной. Пенальти реализовал Моцарт.
Во втором тайме Быстрова уже не было, его заменил Артем Дзюба, который и забил второй мяч после паса Квинси. Зенитовцы смогли сократить отставание в счете, - бывший спартаковец Павел Погребняк снова отличился. Но победа осталась за «Спартаком», который сделал серьезную заявку на выход в полуфинал.
«Москва» и «Крылья Советов» так же играли несколько дней назад, но в Самаре. Та встреча завершилась нулевой ничьей. Московский матч оказался куда более результативным – сразу пять мячей было забито. Особенно бурной выдалась концовка встречи. В первом тайме было забито два мяча, и оба хозяевами. Сначала Роман Адамов выстрелом с 25 метров застал врасплох Александра Макарова. Но через несколько минут Дмитрий Годунок поразил уже собственные ворота.
Следующих голов пришлось ждать вплоть до 84-й минуте. Сначала Крунич вывел «горожан» вперед, а в ответной атаке Топич был сбит Окоронкво. Бобер, побывавший в «Москве» прошлой зимой, реализовал 11-метровый. Но все же победа досталась москвичам. Годунок исправился за свою ошибку в первом тайме – мощно пробил из-за штрафной, а Барьентос подставил ногу – 3:2. Все решится в Самаре.
Судьбу встречи между «Динамо» и «Локомотиво» решил гол Дмитрия Хохлова. Бывший «железнодорожник», а ныне динамовец, на 50-й минуте мощным ударом отправил мяч в ворота Элдина Якуповича. Мог отличиться и другой воспитанник «Локо» в составе «бело-голубых», но развить успех Руслану Пименову помешал Якупович.
А вот и главная сенсация. Представитель первого дивизиона – брянское «Динамо» переиграло «Ростов», да еще и на его поле. Таким образом, динамовцы сделали серьезную заявку на выход в полуфинал. Неприятности подстерегли ростовчан перед перерывом. Сначала Фомичев со штрафного распечатал ворота Геруса, затем камерунец Були использовал выход один на один. Во втором тайме капитан «Ростова» Осинов ударом с 20 метров один гол отыграл, но уйти от поражения подопечным Сергея Балахнина не удалось.
Кубок России. 1/4 финала. Первые матчи
«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Динамо» (Брянск) - 1:2 (0:2). Голы: Осинов 81 – Фомичев 43, Були 45.
«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Спартак» (Москва) - 1:2 (0:1). Голы: Погребнияк 71 – Моцарт 45, пенальти, Дзюба 69.
«Москва» (Москва) - «Крылья Советов» (Самара) - 3:2 (1:1). Голы: Адамов 20, Крунич 84, Барьентос 90 – Годунок 26, в свои ворота, Бобер 84, пенальти. Удаление: Филекович («КС») 61.
«Динамо» (Москва) - «Локомотив» (Москва) - 1:0 (0:0). Гол: Хохлов 50.