Кто станет победителем превого круга ЧР?
Всего ответов: 421

Начало » 2007 » Апрель » 1 » «Челси» остался в чемпионской гонке
«Челси» остался в чемпионской гонке

Лондонский «Челси» на последних секундах встречи с «Уотфордом» вырвал победу и продолжил борьбу в чемпионской гонке.

Первый тайм - полосы газет

У Жозе Моуринью имидж человека, который все знает наперед. Пожалуй, это характерно для тренерской профессии. Матч против «Уотфорда» стал тому лучшим подтверждением. Лишь на 92-й минуте футболисты «Челси» смогли забить свой единственный и по совместительству победный мяч. Команда победу вымучила. Нервничал Терри, зря фолил Карвалью, мимо ворот бил Дрогба и лишь Жозе Моуринью был спокоен. Устроив в начале второго тайма жаркую перепалку с тренером хозяев Бутройдом, Жозе быстро с коллегой помирился и смотрел на мучения своей команды в обнимку с Адрианом.

Первый тайм был похож на полосы газет после праздников, когда событий мало, а писать о чем-то надо, и журналистам приходится придавать особую важность не самым интересным событиям. Из таких был и удар Кабба через себя после углового, и эпизод, в котором Джон Терри неумышленно сыграл рукой в своей штрафной после навеса Смита. За неимением других ярких моментов в первые полчаса игры телевизионщики со всех ракурсов дали нам рассмотреть произошедшее. Удалось посмаковать отличную игру Чеха, успевшего вытащить мяч из-под перекладины. Также стало очевидно, что Терри рукой не играл, мяч просто попал в нее. В таких случаях пенальти не назначают. А самое начало тайма ознаменовалось ударом Хендерсона локтем по голове Джона. Капитан «синих» около двух минут провел лежа на газоне, но встречу продолжил. В остальное время матч больше заставлял размышлять, чем смотреть на поле…

Ближе к концу тайма «Челси» начал нащупывать игру в атаке. Привычно самым опасным был Дрогба. На 33-й минуте он сумел отклеиться от чужих защитников и в одиночестве принять передачу Лэмпарда головой. Вратарь «Уотфорда» Фостер, продемонстрировав отличную реакцию, ногой выбил мяч за линию поля. В следующий раз Фостер вступил в игру за несколько минут до перерыва, отразив удар Шевченко после еще одной удачной комбинации «Челси».

Расклеившийся «Челси»

Вторая часть матча получилась еще более невзрачной. В перерыве Жозе сделал сразу две замены: вместо Жереми на правый фланг обороны вышел играть Паулу Феррейра, а опорного полузащитника Клода Макелеле заменил Саломон Калу. Забить тем временем могли хозяева: разыграв аут, они вывели на ударную позицию Каббу, но тот не попал в пустой угол ворот.

Игра в атаке у «Челси» продолжала не клеиться, и на 57-й минуте Моуринью перешел на игру в три защитника, выпустив вместо Эшли Коула Оби Микеля. Что почти сразу после этой замены вызвало бурное выяснение отношений тренеров, осталось не ясно. Может, Бутройд подначивал (мол, все равно не забьете), оспаривая демонстрируемую Моуринью уверенность в благоприятном для гостей исходе.

Шева приложил руку к спасению

Казалось, что «Челси» действительно забить в этой игре не суждено. В последние 20 минут матча футболисты «синих» постоянно мазали из удачных позиций. Баллак не сориентировался, оказавшись один с мячом перед воротами после углового. Он же несильно пробил из штрафной, получив мяч от Карвалью, который смело пошел в атаку. Игре лондонцев не хватало свежести физической и интеллектуальной. Не было и везения, как в эпизоде с Лэмпардом. Фрэнк вышел один на один с вратарем Фостером и даже пробил точно по воротам, но ДеМерит в последний момент встал на пути мяча.

На 87-й минуте Чех спас ворота от удара Фрэнсиса, подкараулившего мяч на дальней штанге во время розыгрыша углового. Но «Уотфорд» все же поджался к своим воротам и не сумел выстоять до конца. Судья Юрай Рейни добавил четыре минуты. На второй совсем измученные хозяева не уследили за Андреем Шевченко на правом фланге. Украинец выполнил удачный навес на Калу, который в ожесточенной борьбе кивком головы принес победу «Челси» - 1:0! Вопреки всему, чемпионская гонка продолжается.

Просмотров: 991 | Добавил: supergol | Рейтинг: 0.0 |